X

Votre don fait vivre le cinéma !
Uw gift brengt film tot leven!

NOVEMBER 2017

Zon.

19

Nov.

11:00 Flagey Moonfleet +
15:00 Cinematek ledoux Compétition BAFF +
15:00 Cinematek ledoux I Am Not Your Negro +
15:30 Flagey La Place de l'homme +
17:00 Cinematek ledoux Compétition BAFF +
17:00 Cinematek ledoux Fraktur + Another Planet +
17:30 Flagey Marquis de Wavrin, du manoir à la jungle +
18:00 Cinematek plateau Nicht versöhnt +
19:00 Cinematek ledoux Compétition BAFF +
19:00 Cinematek ledoux L’Africain qui voulait voler +
19:30 Flagey Twee documentaires van Markies de Wavrin +
20:00 Cinematek plateau Les Bas-fonds +
21:00 Cinematek ledoux Vrijheid, vrijheid, ik schrijf... +

Maan.

20

Nov.

17:30 Flagey Au pays du scalp +
18:00 Cinematek plateau La maschera del demonio +
19:00 Cinematek ledoux Viola +
19:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
20:00 Cinematek plateau Sylvia Scarlett +
21:00 Cinematek ledoux De man van ijzer [Człowiek z żelaza] +
21:30 Flagey La Place de l'homme +

Din.

21

Nov.

17:30 Flagey Rosetta +
18:00 Cinematek plateau Mephisto +
19:00 Cinematek ledoux Puntos Suspensivos +
20:00 Flagey La Villa +
20:30 Cinematek plateau The Avenging Conscience +
21:00 Cinematek ledoux Mommy +

Woe.

22

Nov.

17:30 Flagey La Place de l'homme +
18:00 Cinematek plateau De liefdes van een blondje [Lásky jedné plavovlásky] +
19:00 Cinematek ledoux La princesa de Francia +
19:30 Flagey Cuba, rouges années +
20:00 Cinematek plateau Révolution d'octobre +
21:00 Cinematek ledoux Korczak +
21:30 Flagey Rosetta +

Don.

23

Nov.

15:00 Cinematek ledoux Never on Sunday [Pote tin Kyriaki] +
17:30 Flagey Au pays du scalp +
18:00 Cinematek plateau Drie zangen voor Lenin [Tri pesni o Lenine] +
19:00 Cinematek ledoux Katyń +
19:30 Flagey Geronimo: an American legend +
20:00 Cinematek plateau The Golden Coach [Le Carrosse d'or] +
21:15 Cinematek ledoux Some Like It Hot +
21:45 Flagey Lumière ! L'aventure commence +

Vrij.

24

Nov.

17:30 Flagey Rosetta +
18:00 Cinematek plateau Game Over +
19:00 Cinematek ledoux Game of Death +
19:15 Flagey A.I. +
20:00 Cinematek plateau Surviving the Bomb +
21:00 Cinematek ledoux Jeu de massacre +
21:45 Flagey Cuba, rouges années +

Zat.

25

Nov.

15:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
17:00 Cinematek ledoux Huit femmes +
17:30 Flagey Ongles rouges +
18:00 Cinematek plateau Révolution d'octobre +
19:00 Cinematek ledoux Big Science +
19:30 Flagey Cuba, rouges années +
20:00 Cinematek plateau El verdugo +
21:00 Cinematek ledoux King Lear +
21:30 Flagey Marquis de Wavrin, du manoir à la jungle +