X

Votre don fait vivre le cinéma !
Uw gift brengt film tot leven!

NOVEMBRE 2017

Dim.

19

Nov.

11:00 Flagey Les Contrebandiers de Moonfleet [Moonfleet] +
15:00 Cinematek ledoux Compétition BAFF +
15:00 Cinematek ledoux I Am Not Your Negro +
15:30 Flagey La Place de l'homme +
17:00 Cinematek ledoux Compétition BAFF +
17:00 Cinematek ledoux Fraktur + Another Planet +
17:30 Flagey Marquis de Wavrin, du manoir à la jungle +
18:00 Cinematek plateau Non réconciliés [Nicht versöhnt] +
19:00 Cinematek ledoux Compétition BAFF +
19:00 Cinematek ledoux L’Africain qui voulait voler +
19:30 Flagey Deux documentaires du Marquis de Wavrin +
20:00 Cinematek plateau Les Bas-fonds +
21:00 Cinematek ledoux Liberté, liberté, j'écris... +

Lun.

20

Nov.

17:30 Flagey Au pays du scalp +
18:00 Cinematek plateau Le Masque du démon [La maschera del demonio] +
19:00 Cinematek ledoux Viola +
19:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
20:00 Cinematek plateau Sylvia Scarlett +
21:00 Cinematek ledoux L'Homme de fer [Człowiek z żelaza] +
21:30 Flagey La Place de l'homme +

Mar.

21

Nov.

17:30 Flagey Rosetta +
18:00 Cinematek plateau Mephisto +
19:00 Cinematek ledoux Puntos Suspensivos +
20:00 Flagey La Villa +
20:30 Cinematek plateau La Conscience vengeresse [The Avenging Conscience] +
21:00 Cinematek ledoux Mommy +

Mer.

22

Nov.

17:30 Flagey La Place de l'homme +
18:00 Cinematek plateau Les Amours d'une blonde [Lásky jedné plavovlásky] +
19:00 Cinematek ledoux The Princess of France [La princesa de Francia] +
19:30 Flagey Cuba, rouges années +
20:00 Cinematek plateau Révolution d'octobre +
21:00 Cinematek ledoux Korczak +
21:30 Flagey Rosetta +

Jeu.

23

Nov.

15:00 Cinematek ledoux Jamais le dimanche [Pote tin Kyriaki] +
17:30 Flagey Au pays du scalp +
18:00 Cinematek plateau Trois chants sur Lénine [Tri pesni o Lenine] +
19:00 Cinematek ledoux Katyń +
19:30 Flagey Geronimo: an American legend +
20:00 Cinematek plateau Le Carrosse d'or +
21:15 Cinematek ledoux Certains l'aiment chaud [Some Like It Hot] +
21:45 Flagey Lumière ! L'aventure commence +

Ven.

24

Nov.

17:30 Flagey Rosetta +
18:00 Cinematek plateau Game Over +
19:00 Cinematek ledoux Le Jeu de la mort [Game of Death] +
19:15 Flagey A.I. +
20:00 Cinematek plateau Surviving the Bomb +
21:00 Cinematek ledoux Jeu de massacre +
21:45 Flagey Cuba, rouges années +

Sam.

25

Nov.

15:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
17:00 Cinematek ledoux Huit femmes +
17:30 Flagey Ongles rouges +
18:00 Cinematek plateau Révolution d'octobre +
19:00 Cinematek ledoux Big Science +
19:30 Flagey Cuba, rouges années +
20:00 Cinematek plateau Le Bourreau [El verdugo] +
21:00 Cinematek ledoux King Lear +
21:30 Flagey Marquis de Wavrin, du manoir à la jungle +