NOVEMBRE 2017

Lun.

20

Nov.

17:30 Flagey Au pays du scalp +
18:00 Cinematek plateau Le Masque du démon [La maschera del demonio] +
19:00 Cinematek ledoux Viola +
19:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
20:00 Cinematek plateau Sylvia Scarlett +
21:00 Cinematek ledoux L'Homme de fer [Człowiek z żelaza] +
21:30 Flagey La Place de l'homme +

Mar.

21

Nov.

17:30 Flagey Rosetta +
18:00 Cinematek plateau Mephisto +
19:00 Cinematek ledoux Puntos Suspensivos +
20:00 Flagey La Villa +
20:30 Cinematek plateau La Conscience vengeresse [The Avenging Conscience] +
21:00 Cinematek ledoux Mommy +

Mer.

22

Nov.

17:30 Flagey La Place de l'homme +
18:00 Cinematek plateau Les Amours d'une blonde [Lásky jedné plavovlásky] +
19:00 Cinematek ledoux The Princess of France [La princesa de Francia] +
19:30 Flagey Cuba, rouges années +
20:00 Cinematek plateau Révolution d'octobre +
21:00 Cinematek ledoux Korczak +
21:30 Flagey Rosetta +

Jeu.

23

Nov.

15:00 Cinematek ledoux Jamais le dimanche [Pote tin Kyriaki] +
17:30 Flagey Au pays du scalp +
18:00 Cinematek plateau Trois chants sur Lénine [Tri pesni o Lenine] +
19:00 Cinematek ledoux Katyń +
19:30 Flagey Geronimo: an American legend +
20:00 Cinematek plateau Le Carrosse d'or +
21:15 Cinematek ledoux Certains l'aiment chaud [Some Like It Hot] +
21:45 Flagey Lumière ! L'aventure commence +

Ven.

24

Nov.

17:30 Flagey Rosetta +
18:00 Cinematek plateau Game Over +
19:00 Cinematek ledoux Le Jeu de la mort [Game of Death] +
19:15 Flagey A.I. +
20:00 Cinematek plateau Surviving the Bomb +
21:00 Cinematek ledoux Jeu de massacre +
21:45 Flagey Cuba, rouges années +

Sam.

25

Nov.

15:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
17:00 Cinematek ledoux Huit femmes +
17:30 Flagey Ongles rouges +
18:00 Cinematek plateau Révolution d'octobre +
19:00 Cinematek ledoux Big Science +
19:30 Flagey Cuba, rouges années +
20:00 Cinematek plateau Le Bourreau [El verdugo] +
21:00 Cinematek ledoux King Lear +
21:30 Flagey Marquis de Wavrin, du manoir à la jungle +

Dim.

26

Nov.

15:00 Cinematek - foyer Le Voyage [Resan] +
15:00 Cinematek ledoux Persepolis +
15:30 Flagey Rosetta +
17:00 Cinematek ledoux Collateral Damage ? +
17:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
18:00 Cinematek plateau Mephisto +
19:00 Cinematek ledoux 2201 Atomic Bombs and More +
19:30 Flagey La Place de l'homme +
20:30 Cinematek plateau Trois chants sur Lénine [Tri pesni o Lenine] +
21:00 Cinematek ledoux Tatarak +