X

Votre don fait vivre le cinéma !
Uw gift brengt film tot leven!

NOVEMBRE 2017

Mer.

01

Nov.

15:30 Flagey A.I. +
18:00 Flagey Marquis de Wavrin, du manoir à la jungle +
19:30 Flagey La Promesse +
21:45 Flagey Au pays du scalp +

Jeu.

02

Nov.

17:30 Flagey Je pense à vous +
19:30 Flagey Les Cousins +
21:30 Flagey La Guerre des mondes [War of the Worlds] +

Ven.

03

Nov.

17:30 Flagey La Femme aux deux visages [The Two-Faced Woman] +
19:30 Flagey Au pays du scalp +
21:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +

Sam.

04

Nov.

15:30 Flagey Rencontres du troisième type [Close Encounters of the Third Kind] +
18:00 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
19:45 Flagey Marquis de Wavrin, du manoir à la jungle +
21:30 Flagey Je pense à vous +

Dim.

05

Nov.

15:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
17:30 Flagey A.I. +
20:00 Flagey Je pense à vous +

Mar.

07

Nov.

17:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
19:30 Flagey La Promesse +
21:30 Flagey Marquis de Wavrin, du manoir à la jungle +

Mer.

08

Nov.

17:30 Flagey Falsch +
19:30 Flagey Cuba, rouges années +
21:30 Flagey Je pense à vous +

Jeu.

09

Nov.

17:30 Flagey Marquis de Wavrin, du manoir à la jungle +
19:00 Flagey A.I. +
21:45 Flagey Cuba, rouges années +

Ven.

10

Nov.

17:30 Flagey La Promesse +
19:30 Flagey Marquis de Wavrin, du manoir à la jungle +
21:30 Flagey Cuba, rouges années +

Sam.

11

Nov.

15:30 Flagey La Promesse +
17:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
19:30 Flagey Cuba, rouges années +
21:30 Flagey La Guerre des mondes [War of the Worlds] +

Dim.

12

Nov.

15:30 Flagey Marquis de Wavrin, du manoir à la jungle +
17:30 Flagey Cuba, rouges années +
19:30 Flagey La Promesse +

Lun.

13

Nov.

17:30 Flagey Cuba, rouges années +
19:30 Flagey Falsch +

Mar.

14

Nov.

19:30 Flagey Rosetta +
21:30 Flagey Cuba, rouges années +

Mer.

15

Nov.

17:30 Flagey A.I. +
20:00 Flagey Au pays du scalp +
21:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +

Jeu.

16

Nov.

17:30 Flagey La Promesse +
19:15 Flagey Een film onder de loep: La Promesse (cours d'analyse - NL) +
21:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +

Ven.

17

Nov.

17:30 Flagey Documentaires des frères Dardenne (prog.1) +
19:30 Flagey Ongles rouges +
21:30 Flagey Au pays du scalp +

Sam.

18

Nov.

15:30 Flagey Ongles rouges +
17:30 Flagey Documentaires des frères Dardenne (prog. 2) +
19:30 Flagey La Place de l'homme +
21:30 Flagey Documentaires des frères Dardenne (prog. 3) +

Dim.

19

Nov.

11:00 Flagey Les Contrebandiers de Moonfleet [Moonfleet] +
15:30 Flagey La Place de l'homme +
17:30 Flagey Marquis de Wavrin, du manoir à la jungle +
19:30 Flagey Deux documentaires du Marquis de Wavrin +

Lun.

20

Nov.

17:30 Flagey Au pays du scalp +
19:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
21:30 Flagey La Place de l'homme +

Mar.

21

Nov.

17:30 Flagey Rosetta +
20:00 Flagey La Villa +

Mer.

22

Nov.

17:30 Flagey La Place de l'homme +
19:30 Flagey Cuba, rouges années +
21:30 Flagey Rosetta +

Jeu.

23

Nov.

17:30 Flagey Au pays du scalp +
19:30 Flagey Geronimo: an American legend +
21:45 Flagey Lumière ! L'aventure commence +

Ven.

24

Nov.

17:30 Flagey Rosetta +
19:15 Flagey A.I. +
21:45 Flagey Cuba, rouges années +

Sam.

25

Nov.

15:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
17:30 Flagey Ongles rouges +
19:30 Flagey Cuba, rouges années +
21:30 Flagey Marquis de Wavrin, du manoir à la jungle +

Dim.

26

Nov.

15:30 Flagey Rosetta +
17:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
19:30 Flagey La Place de l'homme +

Lun.

27

Nov.

17:30 Flagey Cuba, rouges années +
19:30 Flagey Ongles rouges +

Mar.

28

Nov.

17:30 Flagey Jurassic Park +
19:45 Flagey Un film à la loupe : Jurassic Park (cours d'analyse - FR) +
21:45 Flagey Ongles rouges +

Mer.

29

Nov.

17:30 Flagey Cuba, rouges années +
19:30 Flagey Lumière ! L'aventure commence +
21:30 Flagey La Place de l'homme +

Jeu.

30

Nov.

17:30 Flagey La Place de l'homme +
19:30 Flagey Rosetta +
21:30 Flagey Cuba, rouges années +