facebook instagram twitter
X

Votre don fait vivre le cinéma !
Uw gift brengt film tot leven!

CINEMATEK?

CONTACTS


Accueil
& PLANNING VISITES

Kriss Gutierrez Cuervo
T +32 (0)2 551 19 00
F +32 (0)2 551 19 07 
info@cinematek.be


RESSOURCES HUMAINES

Nadia Bouyarbou
T +32(0)2 551 19 12
F +32(0)2 551 19 17
Nadia.Bouyarbou@cinematek.be


DIRECTION
Nicola Mazzanti, Conservateur

DIRECTRICE ADJOINTE

Kristel Vandenbrande
T +32 (0)2 551 19 41
kristel.vandenbrande@cinematek.be


ACTIVITÉS PUBLIQUES / PROGRAMMATION

T +32 (0)2 551 19 52
programmation@cinematek.be


Finances

Yasmine Cheikh
T +32 (0)2 551 19 00
F +32 (0)2 551 19 17 
Yasmine.Cheikh@cinematek.be


Presse

Emmanuelle De Schrevel
T +32 (0)2 551 19 40
presse@cinematek.be


Communication

Johan Vreys 
T +32 (0)2 551 19 58
communication@cinematek.be


PROJECTIONS et EXPOSITION

CINEMATEK - 8 rue Baron Horta - 1000 Bruxelles

Mikke Somers
T +32 (0)2 551 19 19
expo@cinematek.be


Bibliothèque
Responsable du Centre de documentation

Jean-Paul Dorchain
T +32 (0)2 551 19 21
jean-paul.dorchain@cinematek.be

Salle de lecture

Steven Van Impe
T +32 (0)2 551 19 30
bib@cinematek.be


VALORISATION DES COLLECTIONS
(DVD & DISTRIBUTION)

Daniella Vidanovski
T +32 (0)2 551 19 46
daniella.vidanovski@cinematek.be

DVD

dvd@cinematek.be

DISTRIBUTION

distribution@cinematek.be


AccÈs collections film

access@cinematek.be


Services éducatifs

Service de Culture cinématographique (SCC)
Freddy Malonda
T +32 (0)2 551 19 47 
scc@cinematek.be

Cinea
(voorheen de Vlaamse Dienst voor Filmcultuur)
Bart Versteirt
T +32 (0)2 551 19 61
info@cinea.be