CINEMATEK?

CONTACTS


Accueil & PLANNING VISITES

Mikke Somers : T +32 (0)2 551 19 00 / F +32 (0)2 551 19 07 / info@cinematek.be


RESSOURCES HUMAINES

Nadia Bouyarbou : T +32(0)2 551 19 12 / F +32(0)2 551 19 17 /  Nadia.Bouyarbou@cinematek.be


DIRECTION

Nicola Mazzanti, Conservateur


DIRECTRICE ADJOINTE

Kristel Vandenbrande : T +32 (0)2 551 19 41 / kristel.vandenbrande@cinematek.be


ACTIVITÉS PUBLIQUES / PROGRAMMATION

T +32 (0)2 551 19 52 / programmation@cinematek.be


Finances

Yasmine Cheikh : T +32 (0)2 551 19 00 - F +32 (0)2 551 19 17 / Yasmine.Cheikh@cinematek.be


Presse

Emmanuelle De Schrevel : T +32 (0)2 551 19 40 / presse@cinematek.be


Communication

T +32 (0)2 551 19 05 / communication@cinematek.be


PROJECTIONS et EXPOSITION (CINEMATEK - 8 RUE Baron Horta - 1000 Bruxelles)

Hilde Delabie : T +32 (0)2 551 19 19 / expo@cinematek.be


Bibliothèque

Responsable du Centre de documentation : Jean-Paul Dorchain : T +32 (0)2 551 19 21 / jean-paul.dorchain@cinematek.be
Salle de lecture : Fien Van Laere et Steven Van Impe T +32 (0)2 551 19 30 / bib@cinematek.be


VALORISATION DES COLLECTIONS (DVD & DISTRIBUTION)

Daniella Vidanovski : 02/551.19.46 / daniella.vidanovski@cinematek.be

DVD : dvd@cinematek.be

DISTRIBUTION : distribution@cinematek.be


AccÈs collections film

access@cinematek.be


Services éducatifs

Service de Culture cinématographique (SCC) : Freddy Malonda : T +32 (0)2 551 19 47 / scc@cinematek.be
Vlaamse Dienst voor Filmcultuur (VDFC) : Stefan Franck : T +32 (0)2 551 19 44 / info@vdfc.be